Driver ICs LED-Beleuchtungstreiber

 Driver ICs LED-Beleuchtungstreiber
LED-Beleuchtungstreiber von branchenführenden Herstellern sind bei Mouser Electronics erhältlich. Mouser ist ein autorisierter Distributor für viele verschiedene Hersteller von LED-Beleuchtungstreibern einschließlich Atmel, Diodes Inc, Exar, Infineon, Maxim, MPS, NXP, ON Semiconductor, STMicroelectronics, Supertex, Texas Instruments & viele mehr. Sehen Sie unten unsere große Auswahl an LED-Beleuchtungstreibern.
Ergebnisse: 3 867
Auswählen Bild Teile-Nr. Herst. Beschreibung Datenblatt Verfügbarkeit Preis (EUR) Ergebnisse in der Tabelle nach dem Einheitspreis bei Ihrer Menge filtern. Menge RoHS ECAD Model Anzahl der Ausgänge Struktur Ausgangsstrom Verpackung/Gehäuse Versorgungsspannung - Max. Versorgungsspannung - Min. Betriebsfrequenz Ausgangsspannung Serie Minimale Betriebstemperatur Maximale Betriebstemperatur Kenndaten und Eigenschaften Qualifikation Verpackung
Texas Instruments Driver ICs LED-Beleuchtungstreiber Hi Eff 6CH WLED Dvr 1 789Auf Lager
Min.: 1
Mult.: 1
: 3 000

6 Output Boost 35 mA WQFN-16 6.5 V 2.7 V 1 MHz 38 V TPS61176 - 40 C + 85 C Integrated MOSFET Reel, Cut Tape, MouseReel

Texas Instruments Driver ICs LED-Beleuchtungstreiber 12-channel automotiv e 40-V high-side LE 1 715Auf Lager
Min.: 1
Mult.: 1
: 2 000

12 Output Boost, Buck 75 mA 40 V 4.5 V 32.15 MHz 4.75 V to 5.25 V TPS929120 - 40 C + 125 C PWM Dimming, Open LED Protection Reel, Cut Tape, MouseReel
Diodes Incorporated Driver ICs LED-Beleuchtungstreiber LED Driver with PWM LED Driver AC/DC PWM 5 971Auf Lager
Min.: 1
Mult.: 1
: 3 000

4 Output Linear 1.5 A U-DFN4030-14 30 V 6.5 V 500 Hz to 4 kHz AL179 - 40 C + 125 C Reel, Cut Tape, MouseReel
Diodes Incorporated Driver ICs LED-Beleuchtungstreiber 300kHz 85 to 277Vac 10V Mosfet LED 4 751Auf Lager
Min.: 1
Mult.: 1
: 2 500

1 Output SOIC-8 277 V 85 V 300 kHz AL99 - 40 C + 105 C Reel, Cut Tape, MouseReel
Texas Instruments Driver ICs LED-Beleuchtungstreiber High efficiency boos t for white LED&apo A 926-LM3509SDE/NOPB 1 557Auf Lager
Min.: 1
Mult.: 1
: 4 500

2 Output Boost 30 mA WSON-10 5.5 V 2.7 V 1.27 MHz 21 V LM3509 - 40 C + 85 C I2C Control, OVP Reel, Cut Tape, MouseReel
Texas Instruments Driver ICs LED-Beleuchtungstreiber 4 channel LED driver with dual PWM brigh A 926-LP5524TM-5/NOPB 5 248Auf Lager
Min.: 1
Mult.: 1
: 3 000

4 Output Boost 25 mA DSBGA-9 5.5 V 2.7 V Adjustable LP5524 - 40 C + 85 C Direct PWM Dimming Reel, Cut Tape, MouseReel


Analog Devices / Maxim Integrated Driver ICs LED-Beleuchtungstreiber Twelve Switch High Brightness LED Matrix 162Auf Lager
Min.: 1
Mult.: 1

Tube


Diodes Incorporated Driver ICs LED-Beleuchtungstreiber LED Offline Driver SO-7 T&R 4K 4 000Auf Lager
Min.: 1
Mult.: 1
: 4 000
1 Output Buck-Boost, Flyback 2 A SO-7 7.5 V 7.3 V - 40 C + 105 C Reel, Cut Tape
Analog Devices / Maxim Integrated Driver ICs LED-Beleuchtungstreiber 6-Channel 150mA Backlight Driver and 4-O 239Auf Lager
Min.: 1
Mult.: 1

4 Output Boost, Buck-Boost TQFN-EP-48 5.5 V 2.65 V 2.1 MHz - 40 C + 125 C Tray
Analog Devices Driver ICs LED-Beleuchtungstreiber Improved LT3952; 60V/4A Boost LED Driver 1 703Auf Lager
Min.: 1
Mult.: 1

1 Output Boost 4 A TSSOP-28 42 V 3 V 200 kHz to 3 MHz 60 V LT3952 - 40 C + 150 C PWM Dimming, Open LED Protection Tube
Texas Instruments Driver ICs LED-Beleuchtungstreiber 6Ch Hi-Eff/Efficacy LED Backlight Drvr A A 595-LP8556SQE-E08NPB 3 573Auf Lager
Min.: 1
Mult.: 1
: 4 500

6 Output Boost 23 mA WQFN-24 20 V 2.7 V 312 kHz, 625 kHz, 1.25 MHz 16 V to 34.5 V LP8556 - 30 C + 85 C Adjustable Switch Frequency, Enable/Shutdown, I2C Control, PWM Control Reel, Cut Tape, MouseReel

Texas Instruments Driver ICs LED-Beleuchtungstreiber 16CH 12B ES-PWM Full LED Dvr A 595-TLC59 A 595-TLC5949PWP 1 963Auf Lager
Min.: 1
Mult.: 1
: 2 000

16 Output Boost 45 mA HTSSOP-24 3.6 V 3 V 33 MHz 10 V TLC5949 - 40 C + 85 C Internal GS Clock, PWM LED Driver, Thermal Shutdown Reel, Cut Tape, MouseReel
Texas Instruments Driver ICs LED-Beleuchtungstreiber 24Ch 12Bit PWM LED D river A 595-TLC5951 A 595-TLC5951DAPR 3 607Auf Lager
Min.: 1
Mult.: 1

24 Output Boost 40 mA HTSSOP-38 5.5 V 3 V 30 MHz 15 V TLC5951 - 40 C + 85 C Dot Correction, LED Open Detection, PWM Control Tube
Texas Instruments Driver ICs LED-Beleuchtungstreiber Auto Pwr Logic 12B S hift Regstr LED Dvr 3 578Auf Lager
Min.: 1
Mult.: 1
: 2 000

12 Output Boost 50 mA TSSOP-20 5.5 V 3 V 10 MHz 40 V TLC6C5912 - 40 C + 125 C Thermal Shutdown AEC-Q100 Reel, Cut Tape, MouseReel
Texas Instruments Driver ICs LED-Beleuchtungstreiber 19V 400mA Switch 1MH z Boost Converter 3 735Auf Lager
Min.: 1
Mult.: 1
: 3 000

1 Output Boost 400 mA SON-8 6 V 2.7 V 1 MHz 18.5 V TPS61061 - 40 C + 85 C PWM Dimming, Constant Current Reel, Cut Tape, MouseReel
Texas Instruments Driver ICs LED-Beleuchtungstreiber WLED driver for note book and Tablet dis 2 720Auf Lager
Min.: 1
Mult.: 1
: 3 000

6 Output Boost 1.8 A VQFN-20 24 V 2.5 V 1.2 MHz 4.5 V to 39 V TPS61177A - 40 C + 85 C Analog Dimming, Analog/PWM Mixed Dimming, CABC, Direct PWM Dimming Reel, Cut Tape, MouseReel
Diodes Incorporated Driver ICs LED-Beleuchtungstreiber 100/120Hz LED Curr Ripple Suppressor 58 277Auf Lager
Min.: 1
Mult.: 1
: 3 000

1 Output Boost, Buck 220 uA SOT-26-6 27 V 11 V 120 Hz 11 V to 30 V AL5822 - 40 C + 105 C Short Circuit and Thermal Protection Reel, Cut Tape, MouseReel

Diodes Incorporated Driver ICs LED-Beleuchtungstreiber Traic Dimm LED Offline Driver 120Hz 4 062Auf Lager
Min.: 1
Mult.: 1
: 2 500

1 Output Buck 400 mA SOIC-16 500 V 20 V 120 kHz 7.5 V AL99 - 40 C + 125 C PWM Dimming Reel, Cut Tape, MouseReel

Diodes Incorporated Driver ICs LED-Beleuchtungstreiber LED Controller TSSOP TSSOP-16EP T&R 2.5K 3 958Auf Lager
Min.: 1
Mult.: 1
: 2 500

1 Output Boost, Buck 18 mA TSSOP-EP-16 60 V 5 V 1 MHz Adjustable ZXLD137 - 40 C + 125 C PWM Dimming, Open LED Protection AEC-Q100 Reel, Cut Tape, MouseReel
Microchip Technology Driver ICs LED-Beleuchtungstreiber Constant Current LED Drivers w/ low volt 2 048Auf Lager
Min.: 1
Mult.: 1
: 2 000

1 Output Boost 20 mA TO-252 90 V 4.75 V 1 V to 90 V - 40 C + 125 C Constant Current Reel, Cut Tape, MouseReel

Analog Devices / Maxim Integrated Driver ICs LED-Beleuchtungstreiber 2MHz High-Brightness LED Drivers with Hi 1 349Auf Lager
Min.: 1
Mult.: 1
: 2 500

1 Output Buck TDFN-6 28 V 4.5 V 200 kHz to 2 MHz Adjustable MAX16820 - 40 C + 125 C PWM Dimming, Constant Current Reel, Cut Tape, MouseReel
Texas Instruments Driver ICs LED-Beleuchtungstreiber High power switched capacitor Voltage Co A 926-LM2753SDX/NOPB 996Auf Lager
Min.: 1
Mult.: 1
: 1 000

1 Output Charge Pump 250 mA WSON-10 5.5 V 3 V 725 kHz 5 V LM2753 - 40 C + 85 C Pulse Frequency Modulation Reel, Cut Tape, MouseReel
Texas Instruments Driver ICs LED-Beleuchtungstreiber 3 channel RGB/White LED driver with inte A 926-LP5521YQ/NOPB 6 447Auf Lager
Min.: 1
Mult.: 1
: 4 500

3 Output Boost 25.5 mA QFN-24 5.5 V 2.7 V 1.25 MHz 4.5 V LP5521 - 30 C + 85 C I2C Control, Charge Pump Reel, Cut Tape, MouseReel
Analog Devices Driver ICs LED-Beleuchtungstreiber Industrial High Brighness WLED Cntrl 823Auf Lager
Min.: 1
Mult.: 1
: 1 500

4 Output Buck 500 mA LFCSP-16 30 V 3 V 40 kHz 3 V ADP8140 - 40 C + 125 C PWM Dimming, Open LED Protection Reel, Cut Tape, MouseReel

Analog Devices Driver ICs LED-Beleuchtungstreiber 60V Synchronous Boost LED Controller 290Auf Lager
Min.: 1
Mult.: 1

1 Output Boost, Buck, SEPIC 2 A TSSOP-28 38.5 V 2.5 V 100 kHz to 1 MHz 60 V LT3762 - 40 C + 125 C PWM Dimming, Open LED Protection Tube