S9S12ZVL32F0CLC
NXP Semiconductors
841-S9S12ZVL32F0CLC
S9S12ZVL32F0CLC
Herst.:
Beschreibung:
16-Bit Mikrocontroller - MCU MagniV 16-bit MCU, S12Z core, 32KB Flash, 25MHz, -40/+85degC, Automotive Qualified, QFP 32
ECAD Model:
Auf Lager: 1 250
Lagerbestand:
1 250 sofort lieferbar
Lieferzeit ab Hersteller:
16 Wochen Geschätzte Produktionszeit des Werks für Mengen, die größer als angezeigt sind.
Bestellmengen größer als 1250 können einer Mindestbestellmenge unterliegen.
Minimum: 1   Vielfache: 1
NXP
Produktkategorie: 16-Bit Mikrocontroller - MCU
RoHS:
S12Z
32 kB
1 kB
LQFP-32
32 MHz
10 bit
19 I/O
5.5 V
18 V
SMD/SMT
16 bit
- 40 C
+ 85 C
S12ZVL
AEC-Q100
Tray
Analoge Versorgungsspannung: 3.13 V to 5.5 V
Marke: NXP Semiconductors
Land der Bestückung: CN
Land der Verbreitung: US
Ursprungsland: CN
DAC-Auflösung: 8 bit
RAM-Datentyp: RAM
ROM-Datengröße: 128 B
ROM-Datentyp: EEPROM
I/O-Spannung: 3.13 V to 5.5 V
Schnittstellen-Typ: I2C, SCI, SPI
Feuchtigkeitsempfindlich: Yes
Anzahl der ADC-Kanäle: 8 Channel
Anzahl der Timer/Zähler: 2 Timer
Betriebsversorgungsspannung: 5.5 V to 40 V
Prozessor-Serie: S12Z
Produkt: MCUs
Produkt-Typ: 16-bit Microcontrollers - MCU
Art des Programmspeichers: Flash
Verpackung ab Werk: 1250
Unterkategorie: Microcontrollers - MCU
Handelsname: MagniV
Watchdog-Timer: Watchdog Timer
Artikel # Aliases: 935315804557
Gewicht pro Stück: 188,600 mg
Produkte gefunden:
Um ähnliche Produkte anzuzeigen, wählen Sie mindestens ein Kontrollkästchen aus
Ausgewählte Attribute: 0
TARIC:
CNHTS:
CAHTS:
USHTS:
MXHTS:
ECCN:
3A991.a.2
SafeAssure™-Programm für funktionale Sicherheit
S12 MagniV-Mischsignal-Mikrocontroller
S12ZVL MagniV Mischsignal-Mikrocontroller
Die Freescale S12ZVL MagniV Mischsignal-Mikrocontroller sind eine 16-Bit-Automobil-Mikrocontroller-Familie, die sich der 180nm NVM-/UHV-Technik bedient und die Möglichkeit bietet, 40V Analogkomponenten zu integrieren. Diese Familie nutzt viele Funktionen des bestehenden S12-Portfolios. Spezielle Merkmale dieser Familie sind der verbesserte S12Z-Kern und die Integration von "Hochspannungs"-Analogmodulen wie dem Spannungsregler (VREG) sowie ein physischer Local Interconnect Network (LIN) Layer. Die S12ZVL-Familie beinhaltet Error Correction Code (ECC) auf RAM, FLASH und EEPROM zur Diagnose und Datenspeicherung, einen schnellen AD-Wandler und einen frequenzmodulierten Phase-Locked Loop (IPLL), für eine bessere EMV-Performance. Die S12ZVL-Familie bietet eine optimierte Lösung durch die Integration mehrerer wichtiger Systemkomponenten in einem einzigen Bauteil, optimiert somit die Systemarchitektur und spart Platz.