SCWN06W8-12
MEAN WELL
709-SCWN06W8-12
SCWN06W8-12
Herst.:
Beschreibung:
DC/DC-Wandler – Durchsteckmontage 6W 9-75Vin 12Vout 500mA DIP24 Regulated
Lebenszyklus:
Neues Produkt:
Neu von diesem Hersteller.
ECAD Model:
Auf Lager: 8
Lagerbestand:
8
sofort lieferbar
Auf Bestellung:
14
erwartet ab 26.08.2026
15
erwartet ab 04.09.2026
Lieferzeit ab Hersteller:
16
Wochen Geschätzte Produktionszeit des Werks für Mengen, die größer als angezeigt sind.
Minimum: 1   Vielfache: 1
MEAN WELL
Produktkategorie: DC/DC-Wandler – Durchsteckmontage
RoHS:
Isolated
1 Output
6 W
12 V, 24 V, 36 V, 48 V, 72 V
9 V
75 V
12 V
500 mA
3 kV
DIP-24
31.8 mm (1.252 in)
20.3 mm (0.799 in)
10.2 mm (0.402 in)
Industrial
SCWN06W8
Anwendung: Telecom / Datacom, Industrial
Marke: MEAN WELL
Land der Bestückung: Not Available
Land der Verbreitung: Not Available
Ursprungsland: CN
Abmessungen: 31.8 mm x 20.3 mm x 10.2 mm
Eingangsspannung: 9 V to 75 V
Maximale Betriebstemperatur: + 95 C
Minimale Betriebstemperatur: - 40 C
Montageart: Through Hole
Verpackung: Tube
Produkt: Isolated
Produkt-Typ: Isolated DC-DC Converters
Verpackung ab Werk: 10
Unterkategorie: DC-DC Converters
Gewicht pro Stück: 12,500 g
Produkte gefunden:
Um ähnliche Produkte anzuzeigen, wählen Sie mindestens ein Kontrollkästchen aus
Ausgewählte Attribute: 0
Datenblatt
Specification Sheets
TARIC:
USHTS:
JPHTS:
ECCN:
EAR99
3 W bis 20 W Isolierte, geregelte DIP-DC/DC Wandler
Mean Well Isolierte, geregelte DIP-DC/DC-Wandler von 3 W bis 20 W sind in Modellen mit einem und zwei Ausgängen erhältlich und eignen sich für Stromversorgungssysteme, Messgeräte, Industrieautomatisierung und IoT- Applikationen. Diese Wandler verfügen über einen extrem großen 8:1-Eingangsbereich, der einen Eingangsspannungsbereich von 9 VDC bis 75 VDC unterstützt und damit Umwandlungsquellen von 12 VDC, 24 VDC und 48 VDC mit jedem Modell abdeckt.- Die 8:1-Eingangswandler bieten ein vereinfachtes Design, Flexibilität und Pin-zu-Pin-Kompatibilität mit der DIP24-Bauform. Die DIP24-Pin-zu-Pin-Kompatibilität dieser Mean Well DIP DC/DC Wandler ermöglicht es ihnen, als Drop-in-Ersatz ohne Neugestaltung von PCB zu fungieren.